Общее впечатление

В феврале 2011 года стал обладателем Лада Калина хетчбек 1,6 8 кл. комплектации норма. Финансы позволяли взять иномарку, но т.к. главной причиной покупки авто было передвижение из пункта А в пункт Б, решил особо не тратиться и приобрести именно этот автомобиль. До Калины ездил на авто отца: БМВ 530 89 г.в., Опель вектра модели 1997, Додж Калибер, так что есть с чем сравнить. Калина -это моя первая личная машина, да еще и новая, поэтому радости было много!! На данный момент пробег совсем небольшой, всего 1700 км. но уже сложилось определенное мнение об автомобиле. Начну с плюсов: 1. Прекрассная обзорность 2. Просторный салон, несмотря на небольшие габариты авто 3. Легкий руль (с ЭУР) 4. Большие зеркала заднего вила 5. Удобная посадка в авто 6. Большой дорожный просвет 7. Неплохой тяговитый двигатель 8. Расход топлива небольшой 9. Намного дешевле иномарок такого класса и комплектации. 10. Легко парковаться, авто оч. маневренное 11. Хорошая печка Но и минусы тоже, конечно, есть, куда же без них! 1. Шумный двигатель 2. Шумоизоляция не на высоте (ну и ладно и так сойдет) 3. Вибрации на 2000 оборотов (хотя уже привык, и не обращаю внимания) 4. Первую передачу приходится втыкать, а не включать; задняя передача включается через раз, может приработается? 5. Дребезжание задней полки багажника, и еще чего-то, пока не знаю (музыку поставлю, и ок!) В общем, Лада Калина - автомобиль, который стоит своих денег. А те, кто ее ругают, поливают грязью, брызгают слюнями и пеной изо рта, просто на ней не ездили, или начитались отзывов от таких же, как они. Да, я не спорю, что иномарки лучше, но они и дороже, и ремонт и обслуживание дороже. Я не патриот российского автопрома и никогда им не был, но машина мне нравится. У меня есть семья, хорошая работа, и я не хочу никому ничего доказывать, и не люблю понты, так что мне плевать, что обо мне думают, когда я еду на своей Калине. Да, я счастлив, я доволен, что приобрел эту машину. P.S. Ладу калину никому не навязываю, просто написал отзыв, а решать вам: брать или не брать.

Недостатки

Проблем пока нет