Общее впечатление

Вчера получил свой автомобиль. Установлена электронная педаль газа. На вид как от камаза. Но работает )) Первые впечатления положительные. До этого была калина с двигателем 1.6 8 кл без всего. На прошлую Калину новая похожа только внешне. Читал на форумах ,что 1.4 плохо тянет и не эластичен. К счастью не так страшно оказалось. Тянет нормально на малых оборотах, а выше средних, так с притензией на самолёт ))) Шины заменил сразу на зимние. Не привычна работа АБС. Даже поворот проехал. Педаль в ногу отдавала , а машина всё ехала. Надо привыкать. Кондиционер пока не проверишь. Установил чехлы " ЛИДЕР-ЛЮКС" Зря деньги выкинул. На них валики всякие. Только мешают. Сегодня утром завелась без проблем. - 24 было. Конечно не -40. Но всё таки. Объективно судить рано, пробег мал. Но чувство новой машины -это приятное чувство. Да и если кто-то думает , ваз брать это утопия. А лучше взять старую иномарку. Давайте каждый останется при своём мнении. У жены фокус подержаный. Знаю что бывает. Цена нового автомобиля , ближайшего конкурента -- на 100 - 150 тысяч больше. Для меня это существенно.

Недостатки

Мне не понятно зачем на ВАЗе с завидным упорством ставят рулевую рейку с таким количеством оборотов. Без ЭУР - это хорошо, но с ним глупо как-то. Пальцем крутится руль. Плохо ,что нет подстаканников. И вроде есть аудио подготовка, а колонки передние просто так не вставишь.