Общее впечатление

Купил так как наелся б/у иномарками. Решил купить более или менее свежий Ваз. Купил калинку 11го года. В итоге при пробеге в месяц 5000 км. вкладывается в машину 5-10 тысяч рублей. Сначала полетело сцепление (застучала педаль) оказалась корзина полетела. Потом потекли стойки. Умер аккумулятор. Сейчас регулировали клапана и обнаружили износ кулачка распредвала. В целом нормальный автомобиль. Регулярно требующий не больших вложений, с запчастями в любом деревенском авто магазине. При наличии рук так ещё и чинится сам.

Достоинства

По трассе едет хорошо. Хотя мотор 8ми клапанный но обгоны делает уверенно. Поставил газ, стала более резвая. Салон не хуже первых логанов и разных там шансов или Ланосов. Приятно было ехать в лес за грибами не боясь зацепить что-то днищем.

Недостатки

Хотелось бы не таких частых вложений. Но это ваз. Задумываюсь, что нужно было брать логана. Но за 200 тысяч, особо живого и не из такси не найдешь.

Дмитрий Wsgkfrjd
Наелся иномарками??? И сейчас в месяц по 10-ке за тазик???? Кащенко по таким экономистам плачет......Я 4 года назад взял Тойоту 1999 года за 240 т.р. сразу вложил 80 т.р. через год поменял мотор это ещё 50 т.р. ну и плюс плановые замены масла и колодки. В новый таз не сяду!!!
Дмитрий Wsgkfrjd
Кстати вопрос .....как после установки газа может добавиться резвость????? если газ заведомо съедает до 28% мощности мотора( зависит от установки) ......
В.И.Е.
это какими б/у иномарками наелся? 19..лохматого года? лада новая с завода уже б/у! у друзей и у меня б/у иномарки пассат,тойота,лексус ауди все более 5 лет нет проблем и ЕДУТ!!!
Александр Романов
нет в нем ничего нормального.
Александр Литвинов
В семье две машины. Гранта 2014 года и Туарег 2016. К ВАЗу никаких претензий не имею, хотя есть с чем сравнить. Только плановые ТО и все. Пробег 35000 за 2 года. Кто любит ездить на тойотах и ауди конца 90х годов, это ваше право. Просто вы не ездили на свежих Ладах и сразу пишите плохо. Откуда чифра 28 процентов потери мощности? Книжек начитались глупых чтоли. Современное ГБО не забирает такую мощность. Максимум 5-7 процентов.
Александр Романов
в нее стоит сесть и сразу стошнит.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
чо вы лезете сюда иномарочники?..парень свой отзыв написал..
Петрович
Да не ругайтесь , НАРОД ! Кому что нравится , кто что может себе позволить ! Я вот 6 год езжу на логане , просто сел, повернул ключ и поехал , зима ,лето , по барабану ! Запуск без проблем в любой мороз , конечно кому понты ,а не ехать тому логан не машина , а я и не обижаюсь , для меня логушка как брат родной !!!
максим азаркин
Вряд ли при пробеге 90 000км будут значительные выработки на распредвле на калинном моторе. Либо пробег в дважды больше, либо лили в мотор непонятно что, да еще менять забывали.
По поводу иномарок сильно дешевых: Друг купил кароллу 2006 года с пробегом 180000км в прошлом году за 250 вроде, вполне живую и внешне и по поведению находу, и через 5000 км мотор из-за клина коленвала, мгновенного обрыва цепи и тд был убит напрочь! Видать масло погуще перед продажей было залито, что не допустимо для тойот.
Олег Фомин
Я в неё сел и не стошнило, соврали. Нормальное авто за свои деньги.