Достоинства

компактная, хороший клиренс, высокая посадка на сидении, хороший обзор, высокий потолок (для рослых людей), удобный салон, удобный погрузочный проем багажной двери (можно разместить в багажном отделении крупногабаритные предметы, типа комода или плиты или стиралки, разумеется при сложенных сидениях). энергоемкая подвеска с приличным ходом, что позволяет ездить по проселочным дорогам. (выручала и на неожиданных ямах в асфальте, страдали в основном стойки и то незначительно). динамика средненькая, но мне хватало для обгонов длиномеров.

Недостатки

все бы хорошо, если не следующее: 1. мозги (электронный блок управления) нужно убирать из штатного места и переносить его в район бардачка (полки под ним). проблема в том что если антифриз протечет - то попадет прямо в ЭБУ и тогда "мозги" начнут "глючить". в моем случае - самопроизвольное отключение одного-двух цилиндров. плюс их нет в магазинах, только под заказ и стоит это удовольствие свыше 5000. 2. стоимость и доступность запчастей - очень сложно найти. передняя блок фара стоит просто космических денег, хотя с ними проблем не было. да и с остальными запчастями с наличием и ценой проблема: такими как ЭБУ (выше описано), какие-нибудь аксессуары салона (кнопки стеклоподъемника и т.д.), зеркала и т.д. 3. в виду большого хода подвески машина любит крениться, клевать и качаться от быстро едущего навстречу транспорта 4. дурацкая затея посадить датчик скорости, электроусилитель на одну шину. КТО ТАКУЮ ЕРУНДУ ПРИДУМАЛ? всю голову изломали о причине отключения электроусилителя и, что еще более странно, датчика уровня топлива. оказалось что в дождливую погоду "залил" датчик скорости и "началось" то отключится усилитель, то электроусилитель, то вместе вырубятся. 5. в виду компактности авто - в моторном отсеке мало места - не удобно ремонтировать 6. евро-3 зимой холодный. хоть знакомы и нахваливали калину зимой - моя холодная. если бы не все эти недостатки - не думал бы продавать машину

Общее впечатление

в целом машинка мне нравится (нравилась), если бы не поломки. взял машинку при 25000 пробега от первого хозяина. машину продал из-за несоответствия нормам безопасности (нет подушек и АБС). сейчас езжу на ford fusion

zlayasobaka13@mail.ru
я лично отказался от ВАЗов в2010....взял лохана...вид у данного авто конечно может и не всем нравиться...но...машина хорошая...а главное-неломучая как ВАЗ...в 2015 поменял свой логан на другой...уже в новом кузове...цена конечно высокая...но уже и кузов-все как надо...вообщем красивый...так,что мой совет...если будешь брать авто из б/у и с небольшой ценой...бери логана...не пожалеешь...поповоз что надо...