Общее впечатление

автомобиль выбирала из условий цена, комфортабельное объемное ощущение салона и доступность в ремонте (я не профессионал на дороге). Готова была купить нулевую комплектацию, но мой отец сказал однозначно что необходимо иметь кондиционер и АБС и 19.01.11 я стала владельцем авто цвета калина. дополнительно установила защиту картера и антикор. в 6т.км перегорел датчик температуры, заменили по гарантии. за первый год эксплуатации (15 т.км) нареканий по работе автомобиля не было. в 25т.км перегорела катушка зажигания, 2 дня ездила когда двигатель троил, купила катушку - 5 минут,и все в порядке. на 46000 глобальных нареканий нет, маленькие бряки в салоне не влияют на безопасность (советская сборка). Кондиционер: съедает мощность, машина становиться менее динамична, но в 40 градусов когда на светофоре смотришь на изнывающих от жары, легка прохлада тешит самолюбие (направляю исключительно на лобовое стекло 20 градусов, эффект климат контроля, ни один мой пассажир в т.м. маленькие дети не простудились). АБС несколько раз спасала от аварий в экстренных ситуациях, многие автолюбители не довольны системой (наверное они просто не знают преимуществ). Всю первую зиму авто жил у меня на улице и в мороз на минералке в 30 градусов заводился. по расходу мне просто все завидуют: смешанный цикл 6.8, по трассе 5.8-6.0 (стараюсь ездить в экономичном режиме до 100 км/ч и без резких движений), бензин 92. радует и клиренс 17.0 Планирую ездит еще как минимум год.

Недостатки

Первое ТО: официальный дилер не до залил масло, через 1000км,при резких поворотах, стал срабатывать датчик, поругалась с дилером, больше на ТО не хожу, произвожу самостоятельно проверку с привлечением других организаций под собственным контролем. в 1500 км была авария, мне повредили рулевую рейку, машина была не на ходу, после согласовании объемов повреждений страховой в сервисе в течении 5 дней автомобиль был полностью отремонтирован ВНИМАНИЕ оказывается на калинах стойки устанавливаются под специальным углом и не каждая мастерская об этом знает, на первом ТО мне стойку поставили правильно (это единственное на что сгодился данный дилер)