Общее впечатление

навороченная выше крыше,есть практически все и 2 подушки безопасности,кондиционер,электроусилитель руля ,АБС,подогрев сидений,противотуманки.

Достоинства

проходимость хорошая,по лесу бегает как хороший джип, сравнительно небольшой расход бензина,ходовка надежная,тяга хорошая.

Недостатки

моторный отсек очень маленький и трудно поменять любую деталь. Электропроводка не выдерживает нагрузок пахнет постоянно паленым.Крндиционер практически не включал,потому что двигатель сильно начинает греться.Электрооборудование постоянно выходит из строя,моторное масло постоянно попадает в 3 и 4 катушку из -за плохой герметизации . Больше 120 км час скорость развивать опасно.машина начинает раскачиваться.Очень тесный салон.Качество запчастей не выдерживает никакой критики,непонятно,где их выпускают ,хватает только на один сезон.Печки в мороз не хватает,постоянно мерзнут ноги.Я не советую покупать эту модель, шестерки были гораздо надежней

Васисуалий Лоханкин
"шестерки были гораздо надежней" Полностью согласен. И "восьмерки" тоже были гораздо надежней.
Николай Парфенов
навороченная выше крыше,есть практически все и 2 подушки - чего жеж там такого навороченного, чем удивишь ?
Батыр Ахмадуллин
Автор, поменяй кольца колодцев - перестанет попадать масло. Радиатор печки нужно поменять с нормальным антифризом - будет жарить, проверено. По запчастям - нужно брать фирменные, с гарантией, а не какие попало.По раскачке - назад пластины с отрицательным развалом(-1 вполне достаточно), перед на развале нужно попросить на -0,5, плюс норм стойки - 150 идет норм, 170 только качает.С чем согласен - тесный моторный отсек, не подлезть.
Валиахметов Игорь
В моей предыдущей Калине стоял приоромотор и в моторном отсеке было тесновато, в теперешней стоит восьмиклапанник и......места море, хоть пляши. Только вот делать там мне нечего, только что незамерзайку зимой залить. Да раз в месяц на уровень масла посмотреть. Не ломается там ничего (пока что).......
Баштык
Шумновато в салоне, слышно все, что под колеса попадет (скрип снега, мелкие камешки). В остальном - вполне устраивает. Мотор (1.4, 16 клапанник) разгоняет до 170 легко, хотя 120 хватает за глаза. Для небольших денег качество подходит...