Общее впечатление

Калина Хетчбек 1,4л. 16 кл. Сразу зделаю оговорку, как мне сказали на фирме машина была на тот период экспериментальная (завод химичил). Купил сие изобретение нашего завода в 2008 году с нуля. первые 25000 км. проблем вообще не возникало кроме мелочей.. Но затем начался просто какой то кошмар. Я думаю что даже соотношение цены и качества не соответствует.. После чего я не выдержал финансового натиска со стороны машины и продал!!)))))...На данный момент красная цена нашему шедевру автопрома 200 000 р. не более того!!.. Плюсы: Очень хорошая печка, маневренный автомобиль, для среднего человека внутри места предостаточно. Сейчас даже близко не хочу подходить к машинам ВАЗ (сугубо мое мнение)!!!. Купил за тежи деньги б/у иномарку и ни чуть не жалею вот уже пол года..хотя пробег побольше чем был на Калине! Минусы: Настоящая погремушка..Только стоит тронуть что то внутри, начинает греметь. Ресурс запчастей не так велик даже при условиях правильной эксплуатации, как говорится в заводских гарантиях. Комфорта ни какого. Дизайн машины оставляет желать лучшего!

Недостатки

Просто перечислю то, что заменил с 30000 до 91000. Привод левый, генератор, 2 раза электроусилитель, стойки передние, основной радиатор, все блоки управления свечей, рулевую рейку, при чем по гарантии поменял привод и генератор, остальное из своего кармана. Запчасти очень дорогие. Примерно одна ступенька с иномарками среднего класса В жару с работающим кондиционером тронуться в потоке очень сложно, в горку вообще не реально.