Общее впечатление

Первым моим автомобилем был ВАЗ 21120 1,5I 16V 2002 г.в. Сравнивать буду с ней. Салон - выше,шире, просторнее. Багажник чуть меньше чем у 12 хи, у меня 11173 универсал, но не существенно. Управляемость и обзорность лучше на 100% даже без ЭУР или ГУР. двигатель ведет себя обычно для 1,6 8V, великолепно, на низах и по трассе езжу как на автомате, сбрасываю до 40 и до 140 поднимаю и все на 5-й, супер. Расход летом 7,3, зимой 9,5 при том,что сигнализация с автозапуском, зимой ставлю на ночной прогрев, или запуск по будильнику. надежность- по гарантии заменили звуковой сигнал, главный тормозной цилиндр, сцепление, на пробеге 30 000 км. 12-ха проехала 85-ь и развалилась, после 30-и менял: топливный насос, звуковой сигнал, контроллер отопителя, вентилятор отопителя, сцепление, ремень ГРМ, генератор 2-а раза, задние стойки 2-а раза, переднюю подвеску всю, расширительный бачок, радиатор отопителя, датчик салона, задние тормозные цилиндры, выгорела клемная колодка 2*4 в монтажном блоке, все фильтры, мотор омывателя лобового стекла, поводок стояночного тормоза, сальник кулисы 2-а раза в итоге поставил сразу 3-и место позволяет, хомуты системы охлаждения. Да забыл сказать что 12-ху купил не новую на ней было 29 400, но это не факт, народные умельцы нарисуют пробег за 600р какой угодно. Калиной я доволен, если менять, но денег нет то на такую же, а если прикопить то на авенсис или чтото RX330 или XC90, другое выброс деньгам.Забыл о подвеске, ведет себя мягче чем на 12-хе но уверенней чем на 9-14, в салоне тишина даже на неровной дороге, я бы сравнил с логаном. Посадка ближе к классике высокая, но лучше обзорность. Резвость, все зависит от манеры езды как обучишь контроллер так и будешь ездить, я не уступаю даже прокачаным тачкам на92-м. Конечно когда полный салон народа, спорить не приходится, но для плавной уверенной езды все супер. Первые 5-ть тыс были сложности с переключением передач, сейчас все нормализовалось. 12-ху или приору я больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

по гарантии заменили звуковой сигнал, главный тормозной цилиндр, сцепление.