Общее впечатление

Ну что могу сказать... Если не брать в расчет мелочи, то машина стоит своих денег. Моя была куплена в начале апреля 2008 года в Ростокино авто. Общая стоимость с учетом допов, регистрации и прохождения техосмотра 278000 рублей (голая стоила 242000р.). На сегодняшний момент пробег составил чуть более 7400 км. В целом, в качестве бюджетного автомобиля, используемого для премещения из точки А в точку Б (а именно для этого машина и была мне нужна) Калина вполне приемлема. Вот если бы не было мелких проблем, в частности, с датчиками, то было бы совсем замечательно. Хотя эти проблемы и не смертельные и не заставляли стоять на обочине, но все-таки отнимают драгоценное время на посещение автомагазинов и техцентра. Так что создателям есть над чем поработать.

Недостатки

На первом плановом ТО по гарантии заменили сальник коленвала (наблюдались легкие подтеки на заводской защите двигателя, обнаружил их случайно, хотя на уровне масла и в целом на эксплуатации это не сказывалось никак). В это же время стал возникать периодический скрип в районе задней подвески при езде по неровностям на малых скоростях. Оказалось, тросик ручника при подходе к задним колесам трется о днище на неровностях. Пара впрысков WD 40 решили эту проблему.Примерно на 5000 км стали наблюдаться повышенный обороты х.х. на горячую (1500-2500 об). Сразу понял, что дело в датчике. Ездил в техцентр 2 раза. Первый раз поменяли датчик скорости по гарантии. Но все вернулось на круги своя примерно через месяц. В итоге оказалось, что дело в датчике положения дроссельной заслонки. Поменяли опять же по гарантии..... Ну и плюс к этому перегорела лампочка ближнего света в левой фаре.))))))))))))))))