Общее впечатление

ДО калины мне довелось поездить на ВАЗ 21074, 21053, 2111. Калина это прорыв в отечественном автомобилестроении. Я приобрёл 11194 в люксовой комплектации, с полным электорпакетом, АБС, подушками безопасности, преднатяжителями ремней, ЭУР, литые диски на 14, шины Кордиант. Качество изготовления кузова на уровне европейских производителей. Панель приборов собранна аккуратно. Удобные расположения подрулевых переключателей, блок управления вентиляции, тумблеры стеклоподъёмников.Новый двигатель работает тише , по сравнению с 2111. Передаци включаются чётче. При включении задней передачи, раздаётся сигнал зуммера, так же предусмотренна электронная блокировка. Великолепная обзорность, зеркала с электроприиводом облегчают их настройку. Удобные сидения. На сей момент пробег составляет 615 км. Средний расход топлива в городе 8,3 , по трассе 6,5 литров. Салон на солнце не накаляется, как это было на ВАЗ 2111., 2107. Не привычно тихо и легко закрываются двери. Вот и проехал я на своей карете 8971 км. Со временем она раскаталась, максимально я на ней выжал 180 км/ч. Средний расход топлива составил 6,5 литра 95 бензина. При скорости 130 машина ведёт себя уверенно, легко разгоняется до 140. Машиной доволен.

Недостатки

Из за небрежной обработки антикором, были повреждены провода ,питающие задний стеклоотчиститель. При включении которого выбивало предохранитель. После чего не работал ЭУР, электровентилятор отопителя. Испраивли за 2 минуты. Появился сверчёк в блоке предохранителей. Средний расход по городу 8,7 литров. для двигателя 1.4 многовато. Плохо закрывается дверь задка, в сервисе сказали "это болезнь хечбеков".