Общее впечатление

машина по своим эксплуатационным качествам и стоимости стоит своих денег За 170000 км пробега ни одной поломки После 150000 поменял передние стойки и левый передний ступичный подшипник Все жду когда накроются шаровые и рулевые наконечники а все пока нипочем Обслуживаю все сам в гараже Расходники все во время Масло меняю через12000 а иногда и через15000км Я глубоко убежден что качественно собранный руками честных сборщиков автомобиль будет служить долго Качество окраски отличное все жду где проявится первые признаки коррозии через 9лет эксплуатации а их пока нет

Достоинства

Для повседневной езды и практичности лучший авто в семействе ВАЗ но до ЛАДА ВЕСТЫ конечно Веста уже другой класс Я видел 15 модель и не одну а несколько моделей 13\14\ уже проржавевших через 3 года и не разу не видел ржавых Калин хотя выпуск начался в 2004 году

Недостатки

Первый недостаток это вид сзади у седана Багажник как обрубок Гранта смотрится лучше Печка расположена неудачно Когда потечет зальет мозги как могли конструкторы такое допустить Если купили Калину мозги сразу перенесите под нижнюю полку бардачка благо длины проводов хватает К недостаткам можно отнести теперь уже то что цена авто резко возросла Если я купил Калину в 2007 году в салоне за 240000 рублей то теперь около 400000

юрий морозов
выпуск калин начался в 2007г а не в 4 ну прямо тойота или мерс
александр лукманов
выпуск Калин начался в 2004 году осенью
юрий морозов
найди хоть одну на дроме или др сайтах ведра с болтами лучше вообще не выпускать