Общее впечатление

Пишу итоговый отзыв перед продажей.Беру тоже Калину но хочу хетчбек 16 клапан в люксе. , а вот 1.4 или 1.6 думаю.Итак, проехал 150000 км за четыре года.Три раза мотался на юга ,остальной пробег город,дача,деревня.В общем рабочая лошадка.Машина в принципе понравилась, поэтому и беру опять Калину.Зимой еще ни разу не было,чтобы не заводилась.Правда ниже - 31 градуса с брелка не хотела,приходилось от ключа заводить.Правда масло после первого ТО я заливал строго мобил синтетику, в коробку тоже мобил синтетику.Перечисляю что менял за 150000 км пробега (масло,фильтры,свечи я во внимание не беру):1)Ходовая - 2 раза тормозные накладки (передние и зад.),1 раз ремень генератора и грм с роликом (на 85000 км пробега,оба),правую гранату,1 шаровую,1 наконечник,два опорных подшипника.Все ,больше из ходовой ничего.(правда стойки задние начали неделю назад вытекать,наверное поменяю).2) корзину сцепления в сборе на 120000 км, 3)Модуль зажигания,2 датчика скорости,2 датчика ХХ,1 датчик фаз,провода ВВ,1 сигнал,1 моторчик омывателя,3 лампочки ближнего света,4 габаритных,с десяток стоп-сигнала,переключатель поворотников,два раза мне паяли подключение к соленойду(задняя скорость),1 АКБ.4) тросик капота(лопнул у рычажка недавно,2 болта крепления двигателя ,сломало на хорошей яме(чуть двигатель не потерял). ВОТ И ВСЕ.Я СЧИТАЮ ЗА ТАКОЙ ПРОБЕГ ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. p/s/ Колеса родные R13/175 я поменял на R14/185/65.Сразу на трассе ощутимо устойчивая стала.Советую.Разница очень чувствуется.

Недостатки

описал выше