Общее впечатление

Машинка неоднозначная, но за почти полтора года эксплуатации я ее полюбила. По городу ездит очень шустро, маневренная, развернуться и припарковаться без проблем. Управлять Калиной совсем не утомительно, в отличие от более старых ВАЗов, в которых уже через 2 часа "отваливаются" руки, ноги и спина. Часто езжу в командировки по области, ни разу (тьфу-тьфу) моя машинка меня не подвела, хотя расстояния дальние, погода бывает разная и дороги местами оставляют желать лучшего. В 30-градусный мороз заводится без проблем. По подвеске Калина даст фору многим иномаркам, не голословно утверждаю, за последний месяц ездила на тест-драйвы почти во все салоны нашего города. Только вот если хочется на трассе кого-нибудь обогнать, особенно в гору, приходится перед этим десять раз подумать (ну или перейти на передачу пониже и с диким ревом осуществить задуманное).

Недостатки

Звуки!!! "Сверчки" появляются то в одном месте, то в другом (что интересно, исчезают часто сами по себе, как и появились). Конечно, можно не придираться и слушать музыку погромче... Еще зимой заехала в сугроб, после этого перестала включаться задняя передача. Я запаниковала, думала, коробка сломалась, но оказалось, эта проблема для Калин типична и связана с проводком, расположенным на самом "носу" автомобиля.