Общее впечатление

Положительные впечатления: Отличная машинка! Маленькая снаружи и большая внутри. Приятный дизайн. Все очень удобно и продумано (все мелочи на своих местах). Ощущение качества гораздо больше чем в десятках и прочих жигулях. Трансформируемый салон, Приятная панель приборов. Отличный свет (лучше чем на многих иномарках). Двери распахиваются почти на прямой угол, в машину почти заходишь (закрываются легко и бесшумно. Пожалуй КАЛИНА по потребительским качествам самая сбалансированная из наших марок. Теперь деготь: непродуманная аэродинамика - в ненастную погоду быстро загрязняется часть стекла водительской и пассажирской двери препятствуя обзору в боковые зеркала заднего вида да и сами зеркала быстро загрязняются. Подвеска спокойно глотает выбоины и колдобины но совершенно не способствует активным перестроения. На трассе на скорости машину откровенно трясет ( как будто пикируешь на поршневом истребителе) . На неровном асфальте в повороты входить на скорости страшновато (десятка в этом плане получше), двигатель слабоват (хотя на низах тянет хорошо) вес как у десятки а аэродинамика хуже. Резюме: Отличная машинка для города, неплохо собранная и продуманная и в целом приятная, для трасс не подходит для драйверов тоже (может тюнинг поможет не знаю). Для себя решил, с Калиной не расстанусь (зацепила она меня чем то)

Недостатки

Сгорел контролер (залило тосолом).