Общее впечатление

в общем автомобиль неплохой, исходя из расчета цена-качество. понятно, что за такие деньги качественного автомобиля вы не найдете, но в общем калина меня разочаровала!!! родную главную пару(3,7) в КПП заменил на 3,9. разгоняться стал быстрее, но по трассе упала максимальная скорость. ездил недавно в крым, проблем никаких, если не считать что после очередной заправки забились бензиновые фильтры и машина просто перестала тянуть. стойки ветрового стекла мешают нормальному обзору на серпантинах. достает постоянный скрип замков дверей на неровной дороге. трассу держит отлично, но при резком торможении машина начинает рыскать. то же самое когда попадаешь в асфальтную колею. шумоизоляция, конечно, могла быть и получше. постоянно греется магнитола(хотя к ней нет никаких претензий). бардачок маленький и для чего он вообще придуман на этой модели - непонятно! есть определенные нарекания к эргономике передних кресел, при сидении в них более 3-4х часов устает спина. к оптике претензий нет, она на высоте. кондея конечно же очень не хватает. да и подголовники на заднее сиденье ставить тоже не мешало бы. но самое неприятное впечатление оставляет езда в дождливую погоду: вся грязь и вода с ветрового стекла стекает на боковые стекла. в итоге обзор боковых зеркал сводится практически к нулю (которые в свою очередь в дождь бывают постоянно в каплях).

Недостатки

до меня: замена глушителя по гарантии я поменял привод левый по гарантии, проблемы с ЛКП