Общее впечатление

К Сожалению, эта машина была всего лишь учебной в автошколе (свою я собираюсь купить в следующем году), но впечатлений осталось масса. Поскольку Калина была первой машиной, за руль которой мне довелось сесть, впечатление она произвела достаточно неплохое, ибо не с чем было сравнивать. Первые несколько занятий я не слышала ни скрипа, ни шума - уж очень была сосредоточена на дороге. Потихоньку стала замечать минусы, а именно: если отодвинуть сиденье водителя максимально назад (как любил делать мой инструктор), то сидящим сзади людям приходятся очень несладко, т.е.тесно. Во-вторых, несмотря на то, что машина была совершенно новой, ужасно дребезжала панель приборов и жутко скрипел руль (что вообще странно). Ко всему прочему, не всегда с первого раза получалось переключить с нейтралки на первую скорость, приходилось отпускать сцепление, внось нажимать и повторять попытку. Кроме того, у бедняжки периодически заливало "мозги", т.е. бортовой компьютер, ввиду чего она могла выдавать жуткие обороты на счетчике или постоянно попискивать без видимой причины. Но эти все неприятности окупались достаточно удобными сиденьями, легкостью управления рулем с электроусилителем и просто тем, что это - моя самая первая машина! В любом случае, впечатления остались только положительные, очень трогательные даже. Иначе как "моя девочка" я ееи не называла :) видимо, такие наши с ней отличные отношения помогли безпроблем сдать экзамен в ГАИ, да и все же - пусть она неказистая и с большим количеством огрехов - я отношусь с большой благодарностью и часто ее вспоминаю, ведь именно за ее рулем я почувствовала вкус быть водителем и навсегда заразилась болезнью под названием "автомобилист"