Общее впечатление

Замечательная машина, не ожидал такого результата, когда покупал! На роботе первый автомобиль, но сразу понял - это моё!! Я сам профи - водитель автобуса, 16 парк, Мосгортранс, всем привет!) Так вот Гранта всем устраивает и ни разу не подвела. Единственно, что бесит, так это шумоизоляция - вообще двигатель не слышно менее 3,5т оборотов. С места стреляет даже на роботе не хуже бэхи, а в поворот 90 на 60 входит вообще играючи, даже не интересно). Больше 150 пока не разгонял, но дорогу держит чётко. Руль однозначно требует 5-6 секционной оплётки. Горючку не экономлю, но больше 7,6л даже в экстрим режиме не жрёт, с климат-контролем, подогревом стекол и сидений, 16 клап, 106л.с.. Гранта рулит!!

Достоинства

Как про женщину, за что её любишь: самая красивая - нет, есть красивее, самая богатая - нет, есть богаче, самая быстрая - нет, есть быстрее... Просто хороший автомобиль Лада Гранта, для меня хороший, а вам своё мнение не навязываю! После Н.Г. напишу, как она на льду и в снегопад!!

Недостатки

Маловато места, пять человек - нормально, а вот шесть уже тесновато!! Плохо, что габариты включаются сразу, как заводишь машину - палево! Ещё бесит, что тормоз надо жать при заводе! И в ремень безопасности отвертку втыкать!!! Пищалка заднего хода тоже бесит - за пол метра орать начинает, как будто у меня глаз нет!

_Yerlan_Nazifovich_
150 на гранте не страшно?
Александр
А "казачок=то" засланный...Тем не менее-УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Рашид
Я тоже после Приоры-1, Ларгуса, Приоры-2 решил Гранту взять. С МКПП и 8-клап. ДВС. Говорят ЛКП слабое. Возможно. Из минусов: откровенно дешевая отделка салона (а дизайн - вообще ужас), очень слабая звукоизоляция, какие то шумы в педальном узле (сначала грешил на ходовую), ремень безопасности расслабился и висит, в КПП на 3-й и 4-й передачах неприятный пластиковый звук, в моей комплектации нет электрообогрева зеркал, не говоря о других приятных мелочах))). Зато плюсы порадовали очень: ощущение более современного (в сравнении с Приорой, конечно) автомобиля, появилось какое то подобие управляемости, просторный кузов (опять же в сравнении), удобнее посадка (рост 192см), обзорность, наличие в багажнике большого удобного проема для негабаритных грузов, простота в обслуживании, приемлемые цены на запчасти, высокий клиренс, экстерьер в принципе тоже неплох (если не придираться).