Достоинства

Все написано в Общих впечатлениях

Недостатки

Все написано в Общих впечатлениях

Общее впечатление

новая и не ломается. Уже в апреле год будет и пробег 40 000, а кроме масел и фильтров ничего не менял. Единственное, при покупке новой авто из салона, меняйте масло в КПП и Моторе на первых 3-х тысячах. В моторе ради ухода и обкатки, чтобы стружку смыть, и хрень заводскую поменять на нормальное масло, а в КПП у меня вообще при откручивании ЗАЛИВНОЙ пробки потекла какая то дрянь + белая пена. Но это точно не масло было. На 10-12 тысячах клапана подстукивать начали, но слава Богу только один. Но это не минус, а наоборот плюс. Во-первых, только один, а во-вторых пробег уже 40 000 и больше в моторе никто ничего не делал. Салон убогий. Мне с моими 190 см роста крайне неудобно сидеть. Сзади места вообще нет. Регулировок руля нет, сиденье только вперед и назад. Пришлось снимать и подкладывать гайки под сиденье, чтобы под рост подогнать. и то не подогнал, ибо голова скоро в крышу упрется. Держась за руль , пальцами свободно достаю до лобового стекла, т.е. места спереди тоже почти нет. Педальный узел в соотношении с рулем сделан неправильно. Надо было педали утопить в сторону мотора сантиметров на 20 и было бы шикарно. А то проедешь 100-200 км и пипец правой коленке. Нога то в двух точках только зафиксирована(Пятка и пятая точка). Плюс спине неудобно. Болит почти всегда за рулем. Из комфорта только наличие сиденья и то, что в нем можно сидеть Багажник мне нравится. Хороший и большой, но... мудаки на заводе , те которые контроль качества, если там такие есть, упустили один момент. мало, что не ставят подкрылки,так еще и где то в правом отсеке заднего колеса, вода с песком проникает в багажник отчего там все мокро. Спросите - зачем брал с таким количеством недостатков - сначала всего этого не знал и не поймешь всего сразу. До этого была шикарная машина Рено Сценик 2.Но мотор много масла просил и кушал.Потому продал. И захотелось мне новую машину. А по деньгам во времена стройки дома, особо не на что расчитывать. Вот и взял себе Гранту. Вот хочу теперь поменять ее на б.у.шную иномарку. Раньше тоже хотел продать, но маленький ребенок и + много езжу, Без машины никак. Щас времени вроде побольше свободного- надо действовать В целом - Надежная и простая подвеска, высокая. Но убогий салон. Не для высоких людей.Багажник хорош. Обработка кузова сделана хорошо, но только там где видно - днище и арки, а отодвинь пластик и больше ничего не увидишь. Лампочки менял в фарах на "поярче" и подлезть можно везде. Советовать и отговаривать никого не буду- на любителя, дешево и сердито, но я себе такую машину не взял бы еще раз.