Общее впечатление

Здравствуйте, я уже 5 дней являюсь собственником Лада Гранта Лифтбэк, АКПП, люкс, (цена 477 500) пересела с Шевролет Лачетти, хетчбек, механика, (цена 495 000) Покупала лифтбэк сознательно, перечитала отзывы все подряд, много чего плохого про нее написано, много и хорошего, но тестдрайв развеял сомнения, живу в Тольятти, город автомобильный, пробки постоянные что в городе, что за городом, поэтом коробка автомат в самый раз, машинка меня пока только радует, разницы не почувствовала между предыдущей, шумка отличная, подвеска как раз для наших дорог, особенно за городом, клиренс высокий, автоматики в ней много, датчики дождя и парктроник, в общем я очень довольна, советую всем, кто еще не может купить дорогую (от миллиона и выше) иномарку, очень ребята постарались, создавая этот лифтбэк

Достоинства

Шумоизоляция (а то отзывы читала ранее, все говорили - шумоизоляция плохая - ничего подобного, не верьте), кнопочка еще меня порадовала - о/д - для комфортного обгона, нажимаешь ее и - машина рвет со старта, в иномарках она называется по-моему драйв - спортивный режим, ну безопасность конечно, АВС и система курсовой устойчивости, быстрота переключения коробки, комфорт, багажник большой, ну люкс есть люкс, примерно иномарка среднего класса с таким набором опций стоила бы не меньше 700 тысяч рублей , плюс обслуживание дешевле намного, запчасти купить любые можно без проблем (у нас в Тольятти)

Недостатки

кнопка открывания багажника в салоне под приборной панелью, а кнопки открывания - закрывания лючка бензобака вообще нет, вот это меня расстроило, лучше бы наоборот было

алексей ильичёв
Все конечно хорошо.. Но кнопка О/D это вообще, то, что используется чаще при обгонах - отключение экономичного режима (обороты на тысячу повышаются) рвать с места при отключенной о/д - просто не жалеть автомат.. ну и машын...