Общее впечатление

У нас две Гранты (Норма с АКПП и Люкс с АКПП). Покупались почти одновременно весной 2013 года. На Норме пробег 61 тысяча. За это время два раза меняли задний ступичный подшипник и саму ступичную ось. Лампочки ДХО и ближнего света. По-деньгам около 3 тысяч рублей. На лобовом стекле образовалась трещина. Попал камень. Пока менять не планируем. Не критично. Конечно, сборка Нормы оставляет желать лучшего. Да и наши русские дороги сказываются. Пластик весь скрипит. Ну т.к. на ней ездит муж, он не обращает внимание на все скрипы. Музыку погромче и вперед. Мой Люксик в сборке получше будет. Пробег на нем уже 31000. Ничего не сломалось. Ни одна лампочка не перегорела. Езжу и улыбаюсь от счастья. Сколько всяких приятных опций. А еще при покупке двух машин салон сделал очень хорошую скидку и плюс скидка по программе Лада-финанс. В сумме вышло 98 тысяч. Ни сколько не пожалела, что пересела с француза иранской сборки на русскую машину. Кстати, покупала его у официалов новым. Даже не буду писать, что в нем ломалось за 4 года (176 тысяч пробега).

Достоинства

Не буду перечислять достоинства. Скажу одно, как бы не ругали АВТОВАЗ, машинка получилась очень удачная. Это моя уже 8-я машина, я не первый год за рулем. Иномаристые тоже были. Поэтому, знаю о чем говорю. Респект и уважуха АВТОВАЗу.

Недостатки

Частенько подвисает штатная магнитола (ММС).