Общее впечатление

Хорошее впечатление оставила. Но при условии доработок в виде шумок и дополнительного оборудования. Плохо что нет датчика температуры двигателя пришлось ставить очень нужная вещь зимой а она у нас длинная. И все не так плохо как говорят о вазе. По крайне мере гранта это опровергла в моих глазах. Поломок небыло никаких. У меня это первая жучка хоть и стаж за рулем 22 года. Так уж получилось что все были иномарки в основном японцы. Не считая спец техники в виде газелей зилов и КАМАЗов. Трактора не в счет:))). Хотя конечно как не прилизывали ВАЗ по ощущениям жужжащая коробченка. Быстрее 110 ехать на ней совсем не охото. Управляемость теряется да и вибрации с шумом по мозгу бьют. Брал ради интереса продал быстро. Взял бы еще раз???? Наверное нет если только совсем не в много финансово. Зато честная как не странно очень практичная машина.

Достоинства

Довольно комфортная посадка не устаешь. Четкая новая коробка тросовая. Хороший кондер, хороший электро усилитель руля. Кстати совсем не пустой как говорили типа авто эксперты , после 10000 тыс прикатывается и отлично чувствуешь руль. Энергоемкая подвеска хоть стойки сами по себе плохие гремящие. Хорошая работа абс. Вместительный багажник. Отличная маневренность неплохой разгон. Экономичная даже с кондером. 8 литров по городу. И вроде достаточно надежная. Практичная перед няня панель.

Недостатки

Датчик температуры и масла.нужен. Тесный салон в ногах сзади. Воющая коробка. Гремящие передние стойки. Совсем уж стремный пластик. Его конечно не грызть вот только смотрится он ужасно и царапучий сильно. Очень маленькие карманы в дверях. Самое страшное в ней это снос задней оси при малейшем гололеде или если просто мокрый асфальт. Думаю из за своеобразного схождения задних колес. Прям реально страшно.