Общее впечатление

Это у меня третья модель переднеприводных ВАЗов. Приобрел новый автомобиль выпуска 2012 года 17 января 2013 года, дополнительно только коврики, коплектация люкс за 355000 (остальное скидка за прошлогодний авто). Первые впечетления: очень удобный салон для высокорослых садишься спокойно без всяких изгибов при посадке и достачно места в салоне, очень хороший обзор как в переди так и через зеркала задненго вида, высокая посадка водителя над уровнем дороги, сидишь намного выше чем в приоре, высокий дорожный просвет, много места для задних пассажиров и очень высокий потолок сзади, короткий свес впереди удобен для сельских дорог, очень теплый автомобиль в любой мороз, при -30 3 положения печки в полне достаточно, что бы передвигаться без верхней одежды, отличные тормоза, после ВАЗ 2111 последней моей модели это просто чудо, скрипа нет как на килинах, отлиная экономичность срений расход с зимними прогревами около 8 литров, потрассе на еще толком не обкатанном авто около 5,8 л, 98 сильный двигатель слабовато тянет на низах до 3000 оборотов, но начаная с 3500 просто взрывается, что соответсвует заявленной характеристике максимальный крутящий момент 4000 оборотов, слабовата шумоизоляция от песка который попадает на колеса и сильно шумит в арках, есть небольшие сверчки которые пропадают по мере прогрева салона, причем пояляются в разных местах не могу понять систему этих сверчков. В целом за такие деньги авто прото отличный. С таким набором опций иномарка даже китай дороже на 100000 минимум, не говоря о европейских авто.

Недостатки

Сработала заводская противоугонка на заглушенном авто при пробеге 1600 км , я находился в нутри салона, не понятно по каким причинам, не включался стартер. После отключения клеммы с аккумулятора на 3 мин. все восстановилось. Больше такой проблемы не было. В езде по снегу, в буран при сильном ветре, пищит ремень генератора при ТО необходимо подтянуть ремень, сам делать не буду, авто на гарантии, при 1 ТО устранят. Это все.