Общее впечатление

Привет всем автомобилистам. Месяц назал приобрел Ладу Гранту в официальном салоне. Заявку оформлял через интернет. Комплектация норма в комплекте с литыми дисками и летней резиной. Учитывая то, что это мой первый автомобиль (опыта вождения пока нет) и проехал я всего-то по территории своего предприятия за месяц 80 км ничего плохого (кроме нижеописанного) об автомобиле сказать пока не могу.

Недостатки

У меня вопрос такого характера. Очень большой расход топлива. За 80 км - 40 л. Ездил 1-2-3 передачи. Территория предприятия не большая и не разгонишься. Бортовой компьютер указывал средний расход топлива 30 км. (макс. показатель). Пробовал обнулять показание. Через какое то время опять 30 л. Может связано с тем, что езда на летней резине плюс низкие передачи и ко всему - время на прогрев. Давление в шинах мерил - норм. Не давно крышка багажника начала сдавать. На пятый раз наверное только закрылась. Как потеплеет обращусь в салон, пусть посмотрят. И еще не могу установить электронное время. Кто сталкивался с такими проблемами или знает причину прошу помочь советом. Заранее всем спасибо. Удачи на дорогах.