Общее впечатление

Всем Привет. машина стоит своих денег если учесть что покупал ее в 12 году за 300000р. За пять лет подвела один раз , сдох стартер. Думали электрика полетела , пока разобрались прошло несколько дней. Зашел в магазин купил за 4 рубля стартер , поставил сам за 15 минут и дальше поехал. По гарантии поменял гену на бош без проблем в самом начале , там как помните некоторые новые гранты шли с генератором кзат который не выдерживал натяжку ремня. Потом производитель вроде исправил проблему но осадок остался. а так нормальная жоповозка за приемлимые деньги . Свою функцию выполняет довести хозяина до места на все 100. А то что скрипит или сверчки , я знал что беру нашу машину так что сильно не растраиваюсь по этому поводу, по сравнению с девяткой намного тише. Двигатель 8 кл 87 лошадей надежен , меня полностью устраивает , езжу на работу в основном один максимум вдвоем так что динамики хватает для меня , ну и когда семьей тоже тянет , так что норм. Кузов зацвел на пятый год в основном крыша и двери, но не запускаю зачистил обезжирил скол , кисточкой закрасил и дальше езжу , главное не запускать. За такие деньги трудно ждать полностью оцинкованный кузов но хотелось бы)) В целом машиной доволен. Спросите куплю я еще автоваз , отвечу да .

Достоинства

Клиренс. Цена/доступность обслуживания ,

Недостатки

Повысить качество комплектующих . Качество железа

МС
Был выбор купить старую БМВ 34 ку либо новую Гранту - все же купил 34 ку и не пожалел )) а у родственника Гранта которую он постоянно ремонтирует ))))
н
Честно рассматривал иномарку. За эти деньги шевроле лаччети можно купить у тестя в отличном состоянии. Минус один клиренс меньше чем у наших , а я в лес иногда выезжаю. А так в целом большинство машин бу продается со скрученным пробегом , найти реально родной пробег и в хорошем состоянии большая удача. а покупать кота в мешке что то желания нет хоть это и БМВ)))
н
Насчет ремонта лоторея ))дружище таксавал на гранте , пробег 180000 rv./ Ходовку не менял так и продал , из косяков только трещина пошла по стакану , удачно в ямы влетал от души. Не генератор не стартер как не странно его не мучали хоть такого же года как моя . Так что доволен как слон . Сейчас по трейдину сдал на весте гоняет