Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 2010 г.

Внедорожник , 1.7 л, механика, 2010 г.в.

Общее впечатление

Это мой первый автомобиль! На нем учился ездить и постигать все таинства наших дорог. Купил в 2010 в июне - последней сборки... Я был в шоке!!! Педальки нажимаются очень плавно и мягко! Руль одним пальцем можно крутить! Коробка передач без всяких проблем включается и без всяких проблем и без усилий (ну задняя передача чуть тяжелее это иногда приходится приноровиться). Двигатель на 95 бензине, ничего не шумит и не гремит! Проехал 3000км.. и только после этого заглянул под капот посмотреть, что там находится ))) По грязи - еду тупо по тракторной колее и на парюсь - проедет везде, по всем ухабам. На дно сел только один раз... в диком поле в траве остановил в какой-то ямке и сел дном на муравейник громадный земляной - попыхтел и на пониженной съехал с 5-й попытки. Ездил по пням, ухабам, деревьям, по паханому полю поперек сразу после трактора. Но это все было в сухую погоду, по мокрому еще мало - весной устрою тест-драйв... Доволен? Очень доволен!!! Цена-качество самое то!!! Рекомендую этот джипик для туристов и экстремалов

Недостатки

Первая проблема: на второй день после покупки при регистрации после дня в очередях и нервах.... не открылся капот!!! В итоге всем миром нашли хорошую отвертку и поддели через воздухозаборник тросик и открыли, только помяли капот и один маленький скол краски. В автосервисе подтянули трос за 2 мин. Вторая проблема: 3000км - лопнул шланг отопления, антифриз фонтаном. Местный дядя Вася починил за 200р. Шланг нам поставили от другой машины(!!!), поэтому он там изогнулся и лопнул. Третья проблема: визжал ремень и плохо багажник закрывался - на ТО довели до ума. Итого: все очень просто и дешево! ТО 7000р. Мойка везде идет как у легковушки - это еще один плюс.