Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT 2014 г.

Внедорожник , 1.7 л, бензин, 83 л.с., механика, 2014 г.в.
3.5

Достоинства

Все достоинства могут описать старые нивоводы. но с учетом того, что вместо карданов ШРУСы это и плюс и минус. Плюс для частых выездов по гомнам но минус для езды на скоростях более 80. и самое главное достоинство это ее цена и ремонтопригодность.

Недостатки

Эргономика водительского сиденья очень и очень плохая. Все старые больные места в виде размещения рукоятки КПП и т.д. не устранены, но это и понятно, так как это очень будут большие затраты.

Общее впечатление

Взял почти новую. Если не считать перегон с России в Казахстан, то считай новая и будет. Есть с чем сравнивать, так как до этого были и БМВ 525 в 34 кузове и Ауди С4 с двигателем 2,3 и 124 Мерседес, а так же 210 Мерседес, была и Волга 24 и ВАЗ 2110 (2 штуки инжектор и карб). На машине с высоким клиренсом я катаюсь в первый раз (не считая внедорожники друзей на которых разово катался, т.е. брал на короткое время). Владею около двух месяцев, но уже успел сделать некоторые выводы. Во первых: машина особо не для трассы, но поездка на озеро Балхаш, на выходные 500 км. в одну сторону меня не утомила. по сути можно ехать 110 км/ч это нормальная скорость для нее. Обгонять фуры конечно сложно, но можно. По городу хватает, но можно было бы и по резвее двигатель, но это уже будут другие деньги, так как впихнуть другой двигатель, коробку и прочее - затратно. По гомнам еще не катался. погода не позволяет, но по степям Казахстана в легкую пробовал. Кондиционер особо не забирает мощности, но двигатель греется и вентилятор включается чаще (у нас три недели 30 градусов было). Посмотрим что будет зимой (у нас и под минус сорок бывает). По сути это та же старая нива 4*4 с 2013 года, только бампера другие внутри электростекла, эл.зеркала, кондиционер и в качестве опции есть подогрев сидений, еще обивка сидений другая подсветка салона есть и еще кое какие мелочи.

chwebakka666@mail.ru
Барбосу:жрет-это когда менять на 10 т.км,а на 80-сам господь велел
juri loewen
Слава любителям лады (интерсно, о чем нужно думать, делая такой выбор? )
vik vik
Дорогие слушатели Нива отличный авто ,шеви клас ,вовремя т.о и смазка. было 3 нивы ,и 1 шеви. Теперь иномарки, но в нивах ценю ходовые качества,ненасилуйта машыну и она вам будет служить верно . Но, в наше время на качество деталей и узлов механики горантий нет.