Общее впечатление

Нива-Тайга прекрасный автомобиль дла Российских дорог и для передвижения по г. Москве. Проедет везде - через любые бардюры и ямы. Поставила переднюю дугу, пороги и подвесила запасное колесо на заднюю дверь - и можно хоть на стену лезть. Да, шумит, но можно довести до любого уровня и что главное не очень накладна в эксплуатации. Советую всем начинающим автовладельцам начинать ездить на "Ниве", потом сможете ездить на любых авто, практика будет на уровне. А если прицепить прицеп, то увезти можно массу вещей, что важно для дачников, фермеров и пр. Ездит уже 11 лет, металл не гнилой, ходовая великолепна. Хоть у меня есть другое авто, но люблю передвигаться по Москве на "Ниве". Если б заводу довести эту машину до евро стандартов без улучшения внешнего вида авто, то получится великолепный автомобиль, не в пример "Шеви". Зачем изобретать велосипед, когда можно довести до ума то что есть.

Недостатки

Проблема ремонта авто - мелкого, профилактического и пр. Ни в одном сервисе не умели и не умеют чинить "Нивы". То залезут не туда, то не могут залезть, снимают другие узлы, то починят не то что нужно. Уж не знаю как в этих сервисах ремонтируют б/у иномарки, которые заполонили город. Нужно самим изучать устройство и ремонтировать своими руками - не дорого и быстро, а что главное - качественно!