Достоинства

Дизайн
Управляемость
Проходимость
Технические характеристики
Отделка салона
Объем багажника
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Машине 40 лет. Из них 20 лет по Москве.. Надежность постоянно раз 5 втягивающее реле стартера, заменил железные гайки и шайбы на латунные исчезла неисправность.. Кузов менял крылья и пороги сгнили - хотелось бы, чтобы производитель делал из сплавов дюраллия, алюминия цинка, машине цены бы не было...Да запчасти копейки стоят крыло 1800, пороги 800...по сравнению Шнивой в 10 раз дешевле...крыло от Шнивы 18 т.р... Шумоизоляцию сам делал из современных отделок, на рынке все есть.. Качество сборки зависит от производителя, что ему стоило гайки латунные ставить?

Общее впечатление

Машина Нива бренд СССР на весь мир, не зря Американцы отобрали слово Нива и запретили выпуск ВАЗ 2121 Дженералс Моторс. Сейчас выпускается Лада 4х4 Есть вторая машина внедорожник, но там в разы все дорого Машина отличная

Сергей Литвиненко
Я б перефразировал. "Нива бред СССР на весь мир, не зря Американцы отобрали и запретили выпуск". Такое чудо вообще запрещено в нормальных странах.
Андрей Иванченко
Я с детства влюблен в это авто, хотя у меня его нет. На каждый день не взял бы, а вот как второе авто самое то. И еще хотел бы копейку в хорошем состоянии. Эти авто для души.
СНТ ТСН Благоданый
Живу в горном можно сказать Севастополе. Чтобы я без нее делал даже не знаю.Иногда кажется, что для нее нет таких препятствий, которые бы она не преодолела. Просто Золушка .