Общее впечатление

Пока что моя первая машина. Брал новую. Не жалею. За пять лет только мелкий ремонт: замена масла, охлаждающей жидкости, ламп ближнего света, да раз первое положение на печке не работало (заехал к электрику, сделал). Смешно, но гораздо больше возни было, когда сломалась внутренняя ручка открывания двери со стороны водителя. Вот ее менять реально неудобно, один возился почти часа полтора :) Но сделал. На хорошей дороге разгонится если - иномарки можно делать спокойно, но все-таки больше 140 ехать на ней как-то страхово :) Почти танк: грязи, ям, кочек не боится (если ехать умеючи и аккуратно). Короче, настоящая русская машина, которую не жалко и заляпать, и царапины со сколами оставить :))))) Выдержит все.

Достоинства

1. Да просто удобная для езды! 2. Не жрет много бензина. 3. "Вездеход". 4. Всегда запчасти есть, если что (раз попал в ДТП, на следующий день сразу все приобрел в нашем захолустном городишке - блок фар, ресничку, бампер, крыло; обошлось в 9 штук вроде или даже меньше). 5. Кое-что всегда можешь починить или заменить сам, без СТО. 6. Надежность.

Недостатки

1. Развал-схождение надо регулировать довольно часто. Хотя, скорее, это по причине моего стиля вождения :) 2. По первости, когда только купил, путал 1 и заднюю передачи. Но потом такой проблемы не было. Хотя задняя передача иногда плохо все-таки включается. 3. Шум маленько, но напрягает. У отца Калина, так у него тишина по сравнению с моей. И в моей машине все время что-то да дребезжит - ну 5 лет ей как-никак. Ну и задом, извиняюсь, своим натурально ощущаешь, как и куда въехал :)