Общее впечатление

Машина была куплена после ваз 2112 и шевроле нивы. Первое впечатление - лучше чем 12 и тем более лучше шевика. Едет легче, быстрее набирает, более приемистая, меньше посторонних стуков, скрипов и шумов. После шевика приятно переключать передачи, единственное чего не хватает - это ГУРа, а так все хорошо. Легче чем 12 и это ощутимо (бывает кидает в стороны на снегу. Движок 1,5 8 клапанов. По сравнению с двенахой (1,5 16 клапаннов) порезвее будет, что странно. Минус - большой задний свес, да плюс глушитель смотрит вниз, торча из под бампера сантиметров на 5. Заезжая задом на горку легко можно воткнуться глушаком или бампером в землю или снег. Расход в городе 8л, зимой до 10. __ Езжу уже 1,5 года. Машина хорошая. Зимой тепло, только лобовое стекло медленно ото льда отходит. Заводится в любой мороз. На зиму масло шелл полусинтетика 5w40 и все в порядке. Летом обычное 10w40 тоже шелл. Цена - качество - обслуживание идеальный вариант для студента. короче эконом вариант. Машиной доволен ровно на столько. на сколько можно быть довольным ВАЗом. Весной буду продавать в связи с "командировкой" в армию.)) p.s. В сервисе сказали, что пробег смотан, так что реального не знаю. Думаю тысяч 80-85 на данный момент.

Недостатки

Как купил, сразу поменял масло в ДВС и коробке, пыльники ШРУСов и рулевой наконечник. Через год - тормозные колодки, термостат и краник печки (и тосол соответственно). Подтянули ступичный подшипник и всё. Постоянно не горит один стоп - сигнал и задний габарит, но на это лучше не обращать внимание, так как у всех 15 эта проблема. Да, еще надо бы поменять тормозные диски. Они стали кривые и со скорости выше 60км/ч, при торможении, идет вибрация.