Общее впечатление

Купил бу в прошлом году с пробегом 100000, и права тоже получил тогда же, хоть и лет мне уж немало. Это мой первый авто. Учился вождению на такой же "пятнашке", полюбил эту модель сразу. Ехидненькая мордочка, вся такая няшка прямо, есть и круче авто, но что то в ней есть такое, от лисички. Просто нравится душой. И деньги были, и вариантов масса. Но как-то все душа не лежала. А так, любимый мой авто, я ей прощаю маленькие капризы, она мне прощает мой непрофессионализм, как водителя))) короче дружим организмами))))

Достоинства

Простая довольно-таки в обслуживании. Будет ездить, пока что-нибудь на дороге не отвалится. За год владения поменял радиатор, патрубки охлаждения, подушки, стойки передние, аккумулятор, реле генератора, пыльники шрусов. Все в общем то рабочее было, и походило ещеб сезончик, страшного ниче, так. то от времени уж немного изношено, просто время было, вот и подновил. Менял все сам, даже без помошников, до этого вообще устройство машины знал поверхностно. Правда есть гараж, с кучей ключей в моем распоряжении и ямой))) Как что, все доступно расписано в интернете. Иногда читаю, вникаю. Ну это профилактические замены. Если забить на все дело, то можно и ездить, до первой крупной поломки. Если выбираете авто, то ГЛАВНЫЙ стимул для вас, чтоб была по душе, тогда все эти мелочи обузой не считаются. А в противном случае, даже малейшая мелочь, или поломка будет вам бурю негатива подымать. Вы можете ее поддерживать в рабочем состоянии, изредка заглядывая и диагностируя неполадки по времени от износа, можете обходится штатными деталями, аналогами автовазовским, или суперпупернавороченными тюнинговыми. Полный полет фантазии. в зависимости от цели. Она все безропотно примет и соответственно отдача будет адекватной. Но не подведет в любом случае. Жалко, что перестали производить. Как авто, очень интересная модель.

Недостатки

Ну эргономика. с современными не сравнить конечно салонами авто, но без изысков все есть, что надо. При моем росте 182 см, мне удобно все, стеснений не чувствую. Взади 1 нормально человеку. 2 уже тесновато. Ну и низкое качество запчастей. Их море, на любом рынке и в магазине, но перед покупкой надо гуглить, и выбирать, чтоб ерунду не купить. Короче явных недостатков нет. Кому само авто нравится по внешнему виду, берите и не думайте. В обслуживании, как лесапед, неприхотливая. У друга Митсубиси, он раз сел, удивился- "как ты ездиишь на таком ведре" - а мне чтот нравится, и все. Это наверное состояние души, как первая любовь)))

Александр
Это изделие ни взял бы бесплатно. Наремонтировался я Рено Симбол с пробегом 94 тыс., хотя в целом своей машиной 1-ой доволен.