Общее впечатление

Я очень люблю свою "ласточку"!!! Так ласково и нежно, я называю свой автомобиль ВАЗ-2115! За всё время эксплуатации она ни разу меня не подвела, т.к. у нас с ней взаимная и большая любовь! Я даже иногда её целую (тссс... только вы никому не говорите)... Я просто не понимаю дяденек, которые эксплуатируют Российские автомобили, и ругаются, что они не качественно сделаны и постоянно ломаются… Дорогие Мужчины! Просто надо любить свой автомобиль, а не ругать его и, для начала, хотя бы просто перестать называть его «ТАЗ» вместо «ВАЗ». Я уверена, что если вы будете излучать любовь, добро и позитив ко всему, что вас окружает, в том числе и к своему родному и верному помощнику – автомобилю, то всё вокруг будет вам отвечать тем же самым. Проверено, собственным опытом! То, что автомобиль и его хозяин входят в невидимую связь друг с другом, и становятся одним целым, я поняла еще в детстве, когда в нашей семье, у моих родителей, появилась новенькая машинка ВАЗ-2108. Она служила нам верой и правдой не один год. Папа холил ее и лелеял, вовремя менял все расходники, следил и заботился о ней, в результате чего она ни разу не ломалась. Когда пришло время продавать машину, через 6 лет эксплуатации, мы всей семьей поехали к потенциальному покупателю. И по дороге, мы все, были шокированы происходящим – сначала в машине отказал спидометр, затем отказали дворники и в итоге машина заглохла и отказалась ехать… В тот момент мы и поняли, что она не хочет расставаться с нашей семьей и с любящими хозяйскими руками. Вот и я так же отношусь к своей машине. Забочусь о ней, и она отвечает мне тем же. О моей ласточке, в виртуальном пространстве, написано и опубликовано не мало историй. Она не раз меня выручала. За два с небольшим года эксплуатации, мы с ней проехали весь УРФО, от Севера до Урала и обратно, намотали 60 000 км. Она везла меня и в мороз с метелью и в жару с дождем. Однажды даже был такой случай - я поехала из г. Екатеринбурга до г. Сургута, расстояние 1200 км. Моя ласточка, по дороге, вела себя абсолютно спокойно и адекватно. Но только стоило мне приехать в конечный пункт назначения и остановиться около дома, она здесь же издала последний грустный вздох и замолчала. Полетел ремень ГРМ. Тогда я задумалась на тему, а что если бы это случилось в дороге, я бы не знала куда бежать и что делать. А моя машинка довезла меня из последних сил до дома и «встала». За что я ей очень благодарна! Уважаемые автовладельцы, вы, конечно, можете подумать, что я глупая или не совсем вменяемая дама, коли, так рассуждаю! Просто я хочу вас призвать к тому, чтобы вы любили свои авто! Коли уж вы на нем ездите, то хотя бы не ругайте и следите за ним. И тогда автомобиль будет платить вам той же монетой! А на счет объективных суждений об автомобиле, то меня в ВАЗ-2115 всё очень даже устраивает! Удобная посадка, на дальних расстояниях спина практически не устает, может быть, этому еще способствуют сиденья «Пилот», установленные в моем авто. Хорошая шумоизоляция. Удобно расположены подстаканники, на крышке бардачка. Правильно, с умом, расположены все кнопочки и рычажки! Автомобиль достаточно резвый и моментально отзывается на любое движение хозяина. А с места как он «рвёт»!!! Иногда даже, получается, «делать» иномарки. И самый большой плюс, которому могут позавидовать даже владельцы большинства авто иностранного производства, это высокая посадка автомобиля. Я, в отличие от своих друзей и коллег по работе, владельцев тех самых иномарок, не снижая скорости, спокойно проезжаю все «лежачие полицейские», кочки, ямки и трамвайные пути… Вообщем, общие впечатления от автомобиля только самые хорошие и положительные!!! Я его люблю, а он любит меня! И надеюсь, мы никогда не подведем друг друга!

Недостатки

Проблемы существуют всегда и везде, с любым автомобилем, не зависимо от марки, модели, года выпуска. Вопрос в том, насколько серьезны эти проблемы и как часто одна и та же проблема проявляется в автомобилях одной марки. В моей машинке, не смотря на большой пробег – 120 000 км, серьезно ничего не ломалось. Летела разная мелочевка - ремень ГРМ, тормозная колодка, реле дворников, реле обогрева заднего стекла, лампочки в фонарях. Но всё это легкозаменяемо, а самое главное - дешево стоит! В этом, я считаю, основной плюс, Российских машин перед иномарками! Какую бы зап. часть покупать не приехал, все стоит копейки. И причем поменять можно самому, сразу на месте поломки. Чтобы таких не приятностей, с поломками, избежать, необходимо вовремя менять, доливать и использовать качественную продукцию. Например, я никогда не жалею денег на масло для сердца моей машины. Покупаю его только в фирменных магазинах, проверенных временем и автовладельцами. И вот результат – при пробеге 120 000 км, мастер, при регулировке клапанов, открыл крышку двигателя и был очень удивлен, насколько он чистый и прозрачный, без накипи, нагара и всего прочего! Сказал, что давно такого не видел, у машин с большим пробегом, чему я была очень и очень рада! Так что, дорогие автовладельцы, любите, цените и заботьтесь о том, что вы имеете! ))))