Общее впечатление

ВАЗ 2115 куплена в августе 1998г. когда доллар прыгал каждые полчаса,всего пригнали 3 машины под заказ в г.Тула, но клиент за ней не пришел в назначенный час(опоздал)и Я успел её оформить. Машина ручной сборки,карбюратор.до момента покупки Я её никогда не видел И когда увидел мечтал только о ней. Там же в салоне когда оформлял,мне за неё предлагали новую 2110 и + ещё 10 тыс.руб.сверху.Машина идеальная для России (та же ВАЗ21099-которая всегда считалась лучшей).В эксплуатации уже 10 лет.Никаких проблем не знаю.Всё стоит родное(кроме ремня ГРМ и ремня генератора).Обслуживание и мелкий ремонт - как у всех машин(тормозные колодки,свечи и т.д.). Расход топлива по трассе сейчас и всегда - 5.6 - 6 литров(скорость не более 120км\ч).Карбюратор сам настраиваю ,все заводское.Хочу попробовать поставить воздушный фильтр открытый,с малым сопротивлением.Настройка(регулировка) двигателя и зажигания делаю Сам очень точно по приборам.Разгон очень и очень хороший.Если бы эту машину собирали как ФОРД или МАЗДУ ( обработка кузова,двигатель,поршневая) !!!!Инжектор работает у друзей- как повезет.

Недостатки

Классная машина РОССИЙСКАЯ. МЕРСЕДЕС конечно лучше, но МЫ выросли и живем в Своей Стране и поганить своё ,пусть даже не очень хорошее - нельзя,это позор не РОССИЙСКИМ МАШИНАМ --- А НАМ с Вами ,потому что это Мы их делаем!!!!