Общее впечатление

Купил 14ю осенью 2010 с салона, до этого ездил на ВАЗ 2108 87 года выпуска (с ней проблем не знал, отъездил 70000 км с минимальными затратами) потому и выбрал автомобиль этого семейства. После поездки из салона до дома особой разниы не почувствовал между моей старушкой восьмеркой и новой 2114. Но с пробегом все более влюблялся в новый автомобиль!! Отличная динамика, при 120 нажав на газ до пола разгоняется до 160 за несколько секунд. Надежность поражает до сих пор. Не хватает ГУР и кондея летом. Печка очень хорошая в морозы за 5-7 минут в машине уже тепло. С удовольствием заменил бы штатные "девятошные" сидения, никакой боковой поддержки, в общем очень неудобно, но привык=)) Шумоизоляция также оставляет желать лучшего, на высокой скорости музыку приходится делать громче, благо акустика позволяет. Очень рад, что приобрел данный автомобиль до его снятия с производства. очень надежная, быстрая и неприхотливая машинка. Следующей буду покупать уже иномарку, но пока что на рынке нет того автомобиля, на который я бы сменил свою Ладу. Спасибо

Недостатки

3 раза менял лампочки в заднем фонаре, причем в одном и том же, болезнь того семейства. благо всё удовольствие стоит 15 рублей + 5 минут времени. на 45000 км поменял стоковое сцепление на VALEO, потому как начало пробуксовывать при разгоне, как сказали в сервисе, 40000 нормальный пробег для стокового сцепления в городских условиях, VALEO проездит больше 100000 км. Больше проблем не было, да и не считаю вовсе то, что было какими-то проблемами, плановый ремонт, я бы сказал)) Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах и поменьше вложений! =)