Общее впечатление

После Логана и Туссана кризис 2009 пересадил меня на четырнадцатую. Машина рабочая, эксплуатируется ежедневно по хреновым дорогам коттеджных поселков, возятся материалы, инструмент, люди. В целом при такой эксплуатации машинка довольно надежна, да и не жалко её. Подвеска (самая главная часть авто по моему) достаточно комфортна, хоть и звуки в силоне адские, но держится. Отдельно хочется сказать про такое понятие как эргономика. В салоне четырки это слово становится издевательством. Даже после двух лет владения невозможно на ощупь, не отрывая глаз от дороги что-нибудь нащупать на панели, а этот .....аный включатель света требует предельной концентрации внимания. Нужно блин вдумчиво нажать по очереди две кнопки, торопиться нельзя. Сколько раз оставлял свет включенным, невозможно вспомнить. Руки бы отрубить тому инженеру кто этот выключатель разработал.

Недостатки

За много лет владения отечественными машинами понял простую истину: в нашей машине всегда должно быть что-то неисправно. Как только ты эту неисправность устраняешь, тут же выскакивает другая. Так и езжу. не работает музыка и слава богу, не ходовая часть, не ремонтирую. А крупные неисправности обусловлены в моем случае наверно не вполне корректными показателями счетчика (смотали суки, и наверно много смотали) я ведь не первый владелец. Да ещё нужно отметить невезучесть машины (они ведь тоже бывают невезучими). В мою уже два раза какие то п.....ы въезжали по ночам, один раз очень сильно. Ночует она у меня где придется.