Общее впечатление

Авто покупалось для работы в мае.Выбор пал после нескольких дней раздумий, занимаюсь растеневодством, приходится много ездить по полям, но и в областной центр(200 км от нас) ношусь по несколько раз в неделю, автомобиль требовался маневренный, небоящийся сельских ухабов, с более ли менее проходимостью и возможностью преодолевать средние расстояния в короткое время...Из претендентов были "Нива", ваз 2114, mazda 3. Из русских машин до этого была только "Нива", как помню, расход топлива у нее был недетский, запчасти для русского авто стоят немало, о скорости и говорить нечего, крейсерская 120 :-), но больше всего в ней раздражала раздатка...Из написанного ясно что она выпала практически сразу.Следущая под разбор пошла мазда, достоинств у нее много, главное и неоспоримое это надежность и скорость, но что касается ее клиренса :-) да в общем то и жалко ее бить...В итоге выбрали ваз 2114, выпускают эту модель давно, сервис налажен у нас даже на гаражах :-), запчасти дешевые, ест немного, передний привод... Первые впечатления: сборка ужасная, уплотнитель на левой задней двери обвис и не хочет держаться, неработающий гидрокорректор фар, неудобное переключение света(вкл/выкл), куча кнопок с перегоревшими лампочками :-) ужас:-) В принципе что хотел, то и получил. Места в ней хватает только на четверых, больше не беру, тесно сзади и колеса трут об защиту. Машина тесная, водительское место неудобное. Поставил музыку, думал шум меньше слышно будет- ничего подобного, такое чувство что на автовазе и не пытались шумку сделать :-) Для работы авто в самый раз- не дает расслабиться

Недостатки

С завода не работал гидрокорректор фар, после дождя клинит двери (постоянно со-мной WD-40), тормозные диски пришлось выкинуть после 1000 км- посинели и повело их, уплотнители не держатся сами, неговоря уже о пыли :-), аккумулятор пришлось сразу поменять-не держит заряд, как-то встал на трассе м4 из-за датчика положения коленвала, как сказали потом в сервисе провода на заводе пережали, сегодня не мог капот закрыть, пришлось на сервис ехать.Авто- не бей лежачего!!!Рекомендую для ленивых :-)