Общее впечатление

Добрый день! Купили в 2006 году, в октябре за 270000 тыс(калинопанель, 2 стекло подъёмника, обработка, сигнализация). Дизайн - ну в принципе его нет, но серебристая 12-ка на фоне всяких уродливых китайцев и сегодня смотриться отлично. Эргономика - всё под рукой, могу и с закрытыми глазами найти кнопки. Минус это то, что 2-я скорость ложиться слишком низко и ход ручки кпп большой, хотя это устраняется за 1 час и 600 рублей. Материалы панели приятно удивили, хотя обивка дверей скрипит. Обслуживание - хоть сам делай, по мурзилке можно всё понять. Высоких клиренс относительно иномарок+металлическая защита картера всё переваривают отлично. Мотор 1.6 16 клапанов - это ВЕЩЬ. Разгонял её до 200, но это уже пилотирование+ слабые стоковые тормоза. Комфортная скорость 150-160 хотя до 180 идёт бодро. Расход в городе если до 3000 об - 7 литров, трасса при 100-110 5,8. Если сравнивать разгон с места, то можно вполне сравнивать с иномарками по 100 л.с., в городе не чувствуешь себя ущербным мотор всегда и легко крутиться до отсечки. Много раз ездил 5 человек в машине+ груз+ прицеп, вполне тянет на горку. До 21124 были: 21099, Accent, Logan, Focus 2.

Недостатки

50000 км- сцепление в сборе 2400+ 1800 установка саленблоки 1000 + 400 установка правый опорник 300 По моей неосторожности правый амортизатор 1100 рублей Итого за 6 лет с работой: 7000руб/6 лет= 1166 в год на обслуживание Замена масла и колодок не учитывал