Недостатки

проблема основгная и главная,как и у большенства российских машин,посторонние шумы так сказать,дребезжание панелей и т.п. но ещё раз скажу,что всё это можно устранить,если есть кто в этом разбирается из знакомых или может быть вы сами хорошо разбираетесь,так вперёд,действуйте))даже в Уфе уже сколько восьмёрок,девяток и т.п. сделаны просто изумительно,по скорости им могут позавидовать многие иномарки и соответственно стоят такие наши ВАЗы намного дороже новой простой,а по цене приближаются к хорошим иномаркам.

Общее впечатление

Машина мне очень нравится,даже в 2008 году среди ВАЗов мало кто по дизайну может с ней конкурировать,ВАЗ 21099 с европанелью вообще оболденная машинка,я парень молодой,мне она очень нравится и я рад,что она у меня есть.разгоняется достаточно хорошо в умелых руках,особенно если сдеалть различные,незначительные улучшения,например поставить хороший воздухозаборник,сделав отверстие в копоте и установить прямое поподание холодного воздуха в двигатель,это во-первых полезно для двигателя,во-вторых движок шустрее работает,что в конкретном итоге даёт большее ускорение и меньшие нагрузки двигателя.Вообще у меня мечта....буду богатым,на БМВ 635 буду ездить (это моя мечта пока:)) и сделать ВАЗ 21099,по возможности заменить ряд деталей,в том чесле двигатель и коробку,и рвать всяких крутых толстопузов на их иномарках с места и вообще.))это так сказать будет гордость за нашу автопромышленность))Зря убрали с производства ВАЗ 21099 и вообще серию девяток самара....намного симпотичнее выглядят,чем ВАЗ 2115 и ВАЗ 2114...даже бесяэ эти узкоглазые фары передние))а в остальном обычная девятка))Так,что подводя итоги скажу,лично моё мнение,что ВАЗ 21099 это одна из самых лучших машин сделанных на Волжском Авто Заводе. как не крути лучше девять девять не найти))))