Общее впечатление

Всем привет! Отьездил на авто 2 года. Вобщем доволен...думаю твёрдую четверку заслуживает. Очень редко подводил. Из + я бы выделил: Довольно оборотистый двигатель, хорошая управляемость, недорогие комплектующие. Авто я брал б/у поэтому в последствии пришлось приложить немного усилий и средств (а многие то и с новыми мучаются). Считаю что 99-я это переходная машинка между классикой и иномаркой! Скоро планирую растатся со своей машинкой, жалко немного всётаки первая, как то сроднились мы (не много настальгии:). Ну а возьму скорее всего что то из российского автопрома, скорее 10, хоть они хлопцы и несерьйозные, а ВАЗы они и в африке ВАЗы.

Недостатки

В начале зашумела коробка, не стал дожидатся более сильных звуков - в последствии капремонт коробки, работает больше года, проблем нет. Извечная проблема самар - клапана! Стучат собаки! Каждый раз регулируй. Позже капремонт головки, замена колец (упала компрессия). Да и ещё отдельная тема для разговора это карбюратор, пока не нашёл номального мастера расход 10л. был! Да и всякие мелочи, но устранял сам, руки вроде стоят. Сейчас начала ржаветь в некоторых местах - очень неприятная вещь! Слышал что в 2000-2001 году такой метал ишёл. Нужно делать, боюсь чтоб не перекрашивать всю.