Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.5 2001 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 72 л.с., механика, 2001 г.в.
4.2

Общее впечатление

Что можно сказать про данную машину? Все мы понимаем что это русская машина и то что она начала выпускаться еще в конце 80х.У меня были все эти три легенды и до сих пор ездию, машина мне нравится, есть с чем сравнивать, это вам конечно не иномарочка, но машина достойна уважения , далеко не самый худший вариант, все зависит от хозяина, лично у меня особого геморроя с ними небыло, самое страшное это наверное чистка карбюратора,замена прокладки клапанной крышки и замена стартера,впрочем за всем надо следить, если на машину забить то рано или поздно даже самая крутая иномарочка копыта откинет, для начинающих водителей самый доступный и достойный вариант.

Достоинства

Управляемость, доступные,дешевые запчасти, легка в ремонте,стоит не дорого,лично мне нравится внешний вид

Недостатки

Быстро ржавеет, если не следить, масло подьедает, коробка гудит, скрипы в салоне, можно исправить самому

Василий Пупкин
А что такое ездиЮ ?? Это т.н. русский язык "от производителя" ? И это страна т.н. великих руссов??
Прокуратор
С инжектором покопайся , поймешь что такое добрый карбюратор и зажигание без проблем ( все ремонтируется за копейки ).
АлекСаш
а что лучше карб или инжектор?(нравятся 9-ки и коплю на ее приобретение)
Ваня Шубин
инжектор,с ним меньше проблем будет ,хотя все зависит от ухода)
Его промывать надо каждые пол года,карбюратор более капризный
зидан
Не знаешь как диски твои называются? очень нравятся такие, хочу приобрести себе тоже
Галина Трушина
А мне НРАВИТСЯ!!!