Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i 2001 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 78 л.с., механика, 2001 г.в.
4.7

Общее впечатление

Машина мне нравится. Проблем особых не доставляет. Мотор вообще зверь попался, спидометр ложится без проблем. Динамика отменная. Очень многим ономаркам по динамике и скорости не уступаю, а даже выигрываю. Вообщем я всем доволен в основном. Есть несколько недостатков, в частности печка, из боковых сопл дует чуть тёплый воздух, знаю, все говорят всего-то надо перетряхнуть воздуховоды в панели, но у меня нет на это времени. Но зато из середины дует очень горячо, иногда аж руку удержать немогу. Естественно вся панель, а она у меня высокая, скрипит и дребезжит, но мне на это наплевать. Я не замечаю этого, может просто привык. Заменил подвеску по кругу на газовую PLAZA X-DRIVE. Поставил опоры SS-20. Заменил шаровые. Занижать не стал, т.к. ямки есть глубокие :) . Управление машины улучшилось. В повороты стал входить лучше и на больших скоростях. Где все 40 едут, я легко смогу пройти на 60-70 км/ч. Тормозные колодочки спереди поставил АТЕ спорт. Сказка просто. Сзади стандарт барабаны с началовскими колодками :( . Ну вот думаю может заменить на ЗДТ или колодочки получше поставить. Расход бенза. Если выкручивать передачи до отсечки, то литров 12 уходит. При стандартной езде по городу 7-8 литров. По трассе 7-8 литров при скорости где-то 140. 10 литров при полном отжиге от 140 до 180 если жарить. При 90 км/ч на 5й передаче - 5,5 литров. Лью 92й бенз. В машине очень удобно перевозить что нибудь, т.к. разложил сиденья и становится очень много места в багажнике + сверху багажник если ещё прицепить, т.е. машина хорошо справляется с так сказать хозяйскими проблемами.

Недостатки

При покупке машины заменил ДХХ и ДМРВ. Ну естественно ТО машина проходит вовремя. Масло лью полусинтетику ESSO 10W40. Меняю каждые 8000 км. В коробку тоже залил полусинтетику LIQUI MOLY. Свечи NGK меняю через каждые 20 000 км.