Недостатки

Проблем никаких.После покупки штатные детали стали планомерно заменяться альтернативными.Первым под раздачу попал двигатель - расточен до первого ремонтного,заменен распредвал на 1,5i,короткие поршни.Карб с увеличенными жиглерами.Паук и прямоток под диаметр 51.Фильт от азлк-2141.Опоры силового агрегата из передних сален-блоков.Далее заменил заднюю подвеску-аморты плаза-спорт и пружины-99.Потом переднюю - поставил подрамник(кто не знает-эта штука связывает телевизор с передними рычагами,Кроме того на подрамнике растяжки прямые,что позволяет проходить повороты на более высоких скоростях).Аморты-плаза спорт.Опоры SS-20 шрусы,наконечники и шаровые Pro-sport.Далее пошел по салону-кожанный руль и жесткие кресла с боковой поддержкой.Также поставил короткую кулиссу и игольчатый карданчик,Планирую в недалеком будущем черно-желтый салон и пожалуй на этом остановлюсь - состояние моего авто по качеству и надежности намного выше чем только сошедшие с конвейера машины.

Общее впечатление

Автомобиль отличный.Большое поле деятельности для внесения изменений.В девятке можно сделать все под себя-и движок и подвеску и салон.Я считаю что ваз 2109 была последним нормальным детищем ВАЗа - потом пошли одни выкидыши.Посмотрите на дизайн "девятки"-в ней есть стиль,стремление вперед как у корабля,рассекающего море.