Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1997 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 70 л.с., механика, 1997 г.в.
4.8

Общее впечатление

Не знаю, как там с имиджем, т.к. сейчас в Москве много бывшей лимиты и приезжих спекулянтов и пр., которые усиленно пыжатся, т.к. за душой, кроме денег, ничего, похоже, нет. Вынуждены, в том числе, дороговизной машин свой имидж пытаться обеспечивать. На самом деле восьмёрка после небольшой доработки остается лучшей универсальной машиной на все случаи жизни для тех, кто не страдает комплексом неполноценности и технически грамотен. Жаль только, что её испортили после модернизации: слепые фары, доски по бокам, полку на задней двери для стаканов. Не надо допускать безвкусных людей к дизайну. Ведь настоящую восьмерку делали с участием инженеров Порше. Не зря её используют в гонках на выживание и др.видах. Может, дизайнер-иностранец восстановит нормальную 21083? А то у наших хватит ума снять её с производства!

Недостатки

Отличная машина. В любых условиях. Крейсерская скорость 120. Проходимость с универсальными покрышками приближается к Ниве. Кузов удобный, требуется спинку заднего сидения сделать разъемной, как у десятки. Выпускать карбюраторной. У моей выхлоп СО и СН ниже всех пределов при правильной регулировке. Красить обычной краской, а не металликом и в цвета, которые ей подходят, а не что под руку попадёт. Если на заводе это сделают, то и имидж и спрос будет на такую именно модель у нас в стране. И проблем у завода меньше станет! Прошу показать моё письмо новому дизайнеру! Могу подсказать, какие мелочи нужно доработать, машина улучшится, а на цене не скажется.