Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2108 1.3 MT (2108) 1988 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 64 л.с., механика, 1988 г.в.
4.7

Общее впечатление

это моя первая машина купил авто с рук ,в то время в кредит еще толком не давали. Сразу видно было что автомобиль был покрашенный следовательно чуток побитая,владелец признался что были такие дела и объяснил: там назад поддал не так,тебя целовали там и сям другие машины,что всем ездовым машинам такие качества присуще, в то же время пояснил,что автомашина столб не разу не обнимала,то есть стало ясно, что если авто небитая значит столб не разу не обнимал.хотя покраска была не ахти но все же приобрел ее.ездил на ней 7 лет. в течении этого периода поменял: глушитель,резонатор, один ступичный подшипник,бензонасос. за период эксплуатации она не разу меня не подвела,под копот практически не заглядывал,по каким только дорогам не ездил,один раз в дождливую погоду по разбитой глинистой дороге поехал: дорога была разбитая: бугры и ямки ,что если остановлюсь то стану конкретно и не выберусь, когда выехал на нормальную дорогу у меня защита картера отвалилась и только , другой раз в канаву плюхнулся передком почти 90 градусов, думал все машине хана,но нет нормально вытащил на буксире,завел и дальше поехал, бывало,что заеду на поле в дождливую погоду буксую газую до предела,думаю щас стуканет движок,но нет нормально своим ходом выезжал.В общем что хочу сказать машина неприхотливая надежная, зимой теплая ,приспособленная к российским дорогам, а на такие качества как комфортабельность я особо внимания не обращал.Жаль что такие машины сейчас не выпускают,хоть она была крашенная,ржавчина практически не выступала

Недостатки

проблем практически не было