Общее впечатление

7-ку купил специально для работы. В семье еще 2 авто - Митсубиши спейсстар 2001г, и Нива Шевроле 2010г. Какое может быть впечатление о модернизированном Фиате ? )) Из всех наших авто (ВАЗ) самые удачные были 06, 07, 099, 15. Если это можно назвать удачными. Никакого впечатления. Просто средство передвижения. Хватит ее максимум на 2-3 года. А мне больше и не нужно. Она себя окупит. Одно из преимуществ (и по моему единственное) , как я говорю --- если что с ней случилось, купил в любом пивном ларьке на нее запчасть и сам поменял! Я не понимаю конструкторов автоваза, зачем на старую модель ставить инжектор да еще 1,6, да еще и прошивать его под евро-3, добавив катализатор, который просто напросто уменьшил клиренс машины : всего 15 см!!! Почему нужно вбухивать сумашедшие деньги в модернизацию умершей уже модели, а не заняться разработкой новой? Мало того, сервисное обслуживание НИКАКОЕ!!! Сездил на первое ТО в официальный сервис в г.Брянске. Больше никогда не поеду. Хамское отношение к владельцам классики, из заявленных неполадок устранили только половину, нашли неисправность (якобы не гарантийный случай) которую исправляли за мой счет. Когда я забирал машину официальный представитель АВТОВАЗА при сервисе просто кинул мне в лицо наряд-заказ ни кем не подписаный и проворчал что то вроде -- покупают всякий хлам, а потом требуют к себе внимания.... Если кто то из АВТО ВАЗовских начальников это прочитает, то могу высказать свое мнение о будущем АВТОВАЗА - его просто нет! С таким подходом к делу вы потеряете всех клиентов. Вы должны каждого покупателя своего автохлама облизывать с ног до головы. А получается , что наоборот отваживаете . НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ВАЗ!

Недостатки

1. Машину из салона мне отдали немытую и непропылесошенную. Внутри куски проводки, пластиковая стружка, какойто мусор. 2. Акт сдачи авто владельцу ни кто не подписывал. 3. Хомуты на системе охлаждения образца 70 годов, сразу пробили шланги, в результате на 180 км пробега заменил все хомуты на "Нормовские". Долил антифриз 2 л. 4. Лобовое стекло немного потело, пока не перекрыл краник печки. Явно он неисправен , буду скоро чинить. 5. На 240 км пробега лопнула крышка бачка-расширителя (она пластиковая). В магазине автозапчастей нашел металлическую за 10руб. Вопрос, почему сразу не комплектовать авто железной? 6. Через каждые 2-2,5тыс.км подтягиваю рулевое. Появляется люфт. 7. Колодки скрипят так, что когда тормозишь не нужно сигналить ))) пешеходы сами шарахаютя в сторону! Это можно отнести к достоинству!))) 8. Сейчас пробег 9000 км. Пока все спокойно, но мне это уже не нравится. Нужно быть внимательнее. 9. Штатные зеркала пригодны только для утреннего бритья!)) Если бы не 20 лет стажа за рулем, то уже пару раз попал бы в аварию.