Общее впечатление

Будь проклят тот день , когда я сел за баранку этого автомобиля (с). Этими словами я могу сказать многое про эту машину. Брал как первую машину и поэтому даж не представлял с чем придётся столкнуться. Крайне ненадёжная , шумная , тесная , вредная машина. За первые пол года владения ломался на трассе до состояния , без сервиса не обойтись (ни дай бог кому так). Научился ремонтировать всё !! (причём с закрытыми глазами). При езде на дачу/с дачи (170км в одну сторону) можно умереть от отекания всего чего бы ни было. За период первый год владения больше стояла на стоянке или в ремонте , чем ездила. В жизни не хочу больше такой пепелац , но обстоятельства заставляют или это или ничего и приходится мучиться.

Недостатки

Не было недели , что бы ничего не сломалось : 1 - сразу после покупки замена задних колодок + замена одного тормозного цилиндра 2 - замена крестовины задней 3 - замена вв проводов т.к те что стояли были ужасными 4 - (постоянная борьба с вытеканием масла из под клапанной крышки , заменено 2 прокладки) 5 - замена всех тормозных лилиндров и взади и спереди (замена передних колодок вследствии неравномерного износа) 6 - замена переднего тормозного шланга , просто лопнул по время езды (чуть не убился из-за него) 7 - замена краника печки , после замена радиатора печки , так же замена основного радиатора (это ппц полный) 8 - замена комутатора (эпизод 1 умерли на ленинградке) 9 - замена помпы (эпизод 2 умерли за 150км до дома) 10 - замена стабилизатора напряжения (дважды) (эпизод 3 умерли за 100 км от дома ночью) 11 - постоянная борьба с протекание системы охлаждения (замена двух патрубков дважды и всех хомутов). 12 - дважды заменён датчик включения вентилятора охлаждения (просто замыкаются и всё) 13 - замена вентилятора отопителя , в самый неподходящий момент заскрипел и сдох в -30 на трассе 14 - постоянные бубны с аккумулятором (зимой садится оч быстро) 15 - установка ремонтрых проставок под задние пружины + замена самих пружин , т.к просели до невозможности посадить 1го пассажира 16 - в салоне сверчков рой , вывести нереально 17 - регулировка ручника 2 раза 18 - замена пыльника на рабочем цилиндре сцепления (пришлось всё снимать) 19 - ремонт главного тормозного цилиндра , зимой всё вытекло (поменял все резинки) 20 - постоянная борьба с протекание багажника (с переменным успехом) 21 - сделана полная шумоизоляция и антикор покругу (повторно) 22 - протекает сальник заднего редукторора (пока не меняю , но готовлюсь) 23 - замена перегоревших лампочек , детали в карбюраторе , свечи , фильтра , постоянный долив антифриза , подтягивание ремня генератора и его замена и может что ещё было сразу не вспомню). Всё это произошло на пробеге в 12к км на протяжении 1.5 года владения , на ремонт просится ещё куча всего , я вижу машина меня ненавидит и старается это показать при любой возможности.