Достоинства

Главное достоинство-задний привод. Во время гололедицы едешь без опаски. Не заносит и когда с прицепом, не буксует как переднеприводные. Груз давит на ведущее колесо. Еще, в салоне просторно, хорошая заводка, даже в -32 заводил без подогрева( у меня карбюраторный), На трассе хорошо держит дорогу, управление легкое. Я любитель быстрой езды.

Недостатки

Из недостатков: добавить бы лошадок 10-20. Задняя стенка багажника высокая. неудобно мешки вытаскивать. Дворники не очищают левый край лобового стекла. Дверька бардачка постоянно открывается. Печька не дует на ноги пассажиров сзади.

Общее впечатление

Уже 11 лет я езжу на своей семерке. Отличная машина. Зря его сняли из производства. Настоящая лошадка для села. Неприхотливая. Легок в управлении. За 11 лет менял только расходные материалы: шаровые, резину, рулевые тяги. Да, еще стартер поменял. А так стоит все родное. И на работу на нем, и в гости, и на сенокос, и на рыбалку и охоту. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :)

kamil.nabiullin@mail.ru
Спасибо за комментарии. Не ожидал. :) Удивляетесь, что семерка легок в управлении? А вы чем управляете? трактором что ли? Руль одной рукой легко крутится, передачи тоже легко переключаются. Что еще надо. А про задний привод в гололед, да. В гололед я обычно езжу на четвертой передаче. Переднеприводные, когда чуть обороты скинул, зад вперед кидает. А здесь норм.
Vetmedicus
Семерка вполне легка в управлении, если руль на месте не крутить. И зимой на заднем реально лучше, чувствуешь машину, если задок подтаскивает, сразу понимаешь - ледок, езжай осторожней. В повороты вписываться зимой одно удовольствие, руля-газу-руля в обратку и пошел бочком, развернуться если надо - руля до конца, газу и на месте практически разворачиваешься. После нее передний привод как телега зимой, постоянно распрямляет траекторию с тягой, хрен нормально развернешься без ручника, три года езжу на переднем - до сих пор зимой плююсь и с теплотой семерку вспоминаю
Олег
Хороший отзыв. Насчёт лошадок, - вдруг когда-нибудь после значительного пробега нужен будет ремонт двигателя, а вы вместо ремонта поставьте 16-ти клапанный мотор от какой-нибудь 2112 или приоры...