Достоинства

+зимой отлично греет печка; +Коробка передач работает очень четко, гораздо лучше чем на переднеприводных ладах; +неприхотливый к качеству топлива и масла двигатель; +высокая ремонтопригодности, низкая стоимость запчастей; +На удивление приятный интерьер. Пластик панели мягкий, такое встретишь не в каждой иномарке, дермонтиновая обивка потолка, а не тканевая, как в современных авто;

Недостатки

-Морально устаревший автомобиль. Для своего времени был не плохим, но в 21-ом веке ему не место; -отсутствие хоть какой-то пассивной безопасности; - Примитивной конструкции бензобак, в связи с этим у владельцев постоянно сливают бензин; -отсутствие внятной динамики и управляемости; -Конструкция передней подвески, за которой надо следить, думаю все видели вазовскую классику с оторваным колесом;

Общее впечатление

Мой первый автомобиль. Рассказать про него особо нечего. Ежу понятно, что от хорошей жизни на таком не ездиют. Но тем не менее, с этим авто у меня связано много приятных воспоминаний. Невозможно оценить данный автомобиль беспристрастно, ведь с одной стороны, по сравнению с современными авто, у него практически нет плюсов, но с другой, стороны, на рынке просто нет более дешевого авто. Главным недостатком этого авто является полное отсутствие пассивной безопасности. На этой машине просто опасно передвигаться.