Общее впечатление

Года 4 не зная особых проблем владел японскими авто!)) Но судьба распорядилась по своему...в сентябре 2011 года стал я обладателем автомобиля Ваз 21074.Еще находясь на стадии выбора между инжектором и карбюратором, взвесив все плюсы и минусы,выбор мой пал на карбюраторную версию, За время эксплуатации в карбюратор вложено 300р. (2рем комплекта + прокладка под него). В целом я конечно доволен этим автомобилем, ни разу не подвела! Но конечно в сравнении с иномарками даже конца 80-х она находится далековато...Из плюсов ( особенно карбюраторной семерки ) : доступность запчастей - как по цене, так и по ассортименту в наличии ( как говорит один мой хороший знакомый: почти в любом ларьке на сдачу купить можно ), простота ремонта ( замены чего либо ) достаточно гаража, нескольких гаечных ключей, пару корефанов ну и ящика пива))),особенно хочется отметить отсутствие заумной электроники ( и так запчастей в багажнике хватает ) Все просто! Понятно! И не надо для этого иметь профильного образования!)) из минусов: ( не буду сравнивать с удобными и практичными авто импортного производства ) появление не понятных и не известно откуда-то образовавшихся скрипов, стуков, дребезжений ну и множества других звуков то появляющихся то исчезающих...Подведя итог можно сказать одно! Автомобиль как средство передвижения вполне предсазуем и не прихотлив ( если конечно за ним следить ), пусть и деревянный, но вас ( даже с семьей ) из пункта А а пункт Б доставить способен! За что ему и скажу спасибо)))

Недостатки

2 раза подводил карбюратор ( 300р ), порвался ремень генератора ( рублей 100 точно не помню), пропала зарядка ( 180 рублей таблетка ), 2 раза менял прокладку под крышкой клапанов ( тоже не больше 100р за штуку ), контакт трамблера прогорел ( 60р ) сгорела дорожка на монтажном блоке ( обошли стороной без лишних затрат используя отдельный предохранитель взятый от старой сгоревшей сигнализации ), пропали поворотники ( добрался до реле почистил контакт забыл об этой проблеме ). Сломалась ручка стеклоподъемника ))))))) (15р)