Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2106 1979 г.

Седан , 1.6 л, механика, 1979 г.в.
3.7

Общее впечатление

Авто можно отремонтировать самому, не дорого, без каких либо проблем с минимум знаний. Машиной очень доволен. Вранье что в ней мало места. В 99-ке упираюсь головой в потолок!!! А в 2106 отлично! Обзорность хорошая в отличие от всевозможных иномарок, где лобовое стекло вроде бы большое, но! Расположено под углом, вследствие обзорность ухудшается! Разгонялся до 150км/ч. Можно больше, но машинка не новая, движок не тянет. Переберу-должна пойти больше. Управляется замечательно! Одно только жаль-не выпускают таких новых. Ей бы дифференциал блокирующийся компьютером для большей проходимости, да головку блока 16 клапанную. А так-самолет. Комфортом и всякими кнопками-примочками не заморачиваюсь! Эта машина выполняет функции рабочей лошадки. А че еще надо? Была у меня копейка, так на скорости начинала вилять задком-скорлупка. Когда выбирал машину, хотелось именно шестерку с 1,6 движком. Вот нашел!

Недостатки

С запчастями проблем нет, но вот с качеством запчастей есть! Хорошее качество имеют запчасти производства ссср. Если такие еще остались.Искал на редуктор заднего моста самоблокирующийся дифф(говорят выпускают на классику) не смог найти.В процессе эксплуатации заменил замок зажигания, тормозные колодки,электропроводку,амортизаторы,фильтра,масло,тосол. Машинка не новая-хочу заменить в ней все. Особых проблем не возникало.